Paramètre de qualité

Thallium dans les rivières françaises

Cette page réunit les statistiques calculées à partir des analyses compatibles déjà importées dans RivièreScope. Le nombre de mesures, les stations et les unités restent visibles afin d'éviter les comparaisons trompeuses.

Rivières les plus documentées pour ce paramètre

RivièreAnalyses agrégéesStationsDernière annéeUnités rencontrées
La Retourne29120251
La Muance27120251
La Laignes26120251
L'Ardusson25120261
Le Sausseron25120261
La Suippe24120251
Le Puiseaux24120261
La Coole22120251
Le Sauzay21120261
La Souche16120261
le Scorff13120261
le Guillec13120261
l'Aber Benoit13120261
Le Miosson13120261
l'Ellé12120231
le Clain12120261
le Pont l'Abbé12120231
le Néant12120231
la Sinaise12120231
l'Inam ou Stêr Laër12120231
le Névet12120261
le Moros12120231
l'Acolin12120261
le Lié12120261
La Mue12120251
la Canne11120231
la Vouzance11120231
L'Armancon11120261
le Queffleuth10120231
la Gartempe10120261
la Bouzanne10120231
le Goyen10120231
l'Anglin10120261
la Petite Blourde9120231
les Deux Fonts9120261
l'Asse9120261
Le Cousin8120241
la Petite Creuse8120261
la Tardes7120231
le Taurion7120231
l'Elorn6120231
Le Luech6120261
Ruisseau de Saint-Lambert5120231
La Vis5120261
la Briance1120221
L'Asco1120241

RivièreScope ne calcule pas de « moyenne nationale » en mélangeant des unités, stations ou périodes incompatibles. Les valeurs détaillées restent consultables dans le contexte de chaque rivière.